Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Водители Москвы жалуются на новые островки безопасности

18 сентября, 2019, 8:51
Странные конструкции из бетона и бордюров на улицах города становятся причинами ДТП.
В начале сентября на московских дорогах стали появляться объекты, которые водители сразу окрестили «островками опасности» и даже «островками смерти». Эти конструкции из бетона, огороженные бордюрами, часто становятся причинами ДТП, пишет AutoNews. С опасными островками безопасности столкнулись водители на проезжей части улиц Трофимова, Верхней Красносельской. Никаких предупреждающих знаков или ограждений там не предусмотрено.

К этим объектам добавились так называемые уголки безопасности, которые отделяют парковочные карманы. Это острые выступы тротуаров, огороженные бордюрами. Водители жалуются, что заметить их часто довольно сложно, а врезаясь в такой уголок, можно получить повреждения.

По данным интернет-сообщества «Синие ведёрки», подобные объекты в Москве можно встретить на ул. Аргуновской, Николоямской, Дыбенко, Нагорной, Большой Андроньевской, Лесной, Бутлерова, на Осеннем бульваре, а также в Пестовском переулке.

Городские службы признают наличие проблемы. По словам начальника ситуационного центра и заместителя руководителя ЦОДД Александра Евсина, островки безопасности на этих улицах действительно были нужны, только выполнили их чудовищно. Ответственность за возведение лежит на исполнителе работ. Две из трёх организаций, выполнявших объекты, заявили, что работали исключительно по предоставленным ЦОДД проектам, но Евсин отрицает это. Также он просит водителей сообщать о некачественном исполнении островков безопасности, чтобы принять меры.


";