Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

В парках Москвы домашних питомцев будут прививать от бешенства

17 сентября, 2019, 9:56
Более 40 дополнительных прививочных пунктов организуют на территории столицы.
Акция «Защити своего питомца», приуроченная к Всемирному дню борьбы против бешенства, запланирована в Москве на период с 23 сентября по 6 октября.

По словам председателя столичного Комитета ветеринарии Алексея Сауткина, в эти дни на территории 10 зелёных зон города будет организовано дежурство машин ветеринарной помощи. В их числе – парки «Сокольники», «Ангарские пруды», «Красная Пресня», «Садовники», «Отрадное», а также парк Олимпийской деревни, скверы «Надежда» и имени Фёдора Полетаева, Бирюлёвский дендрарий. Там москвичи получат возможность бесплатно привить своих домашних животных. Дополнительные пункты вакцинации расположатся на площадках для выгула.

Кроме того, в рамках акции запланированы лекции ветеринарных специалистов. На них москвичам расскажут о симптомах, последствиях и профилактике бешенства.

Акция набирает всё большую популярность у жителей Москвы. В 2017 году в её рамках прививки от бешенства получили 1200 животных, а в 2018-м их число превысило 3000.

Также до 31 октября в государственных московских ветклиниках будет действовать акция «Ночной приём теперь как днём». На этот период отменят двойной тариф, который обычно действует по ночам.


";