Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Площадки активности у павильонов «Здоровая Москва» посетили 260 тысяч человек

17 сентября, 2019, 9:18
Наиболее популярными у жителей столицы оказались лекции, фитнес и танцы.
С конца июня на 13 площадках «Здоровая Москва» прошло более 4,5 тыс. различных мероприятий. Как сообщила заместитель руководителя Департамента здравоохранения Елена Громова, по итогам сезона самыми популярными стали площадки в Лианозовском парке, сквере «Надежда», а также в «Митино» и парке «Ангарские пруды». Москвичи здесь играли в пинг-понг, фрисби, бадминтон, посещали мастер-классы и соревнования по единоборствам под руководством опытных наставников.

Отмечается, что охотнее всего москвичи посещали танцевальные занятия. На площадках активности свыше 7800 человек обучали зумбе, хип-хопу и микс-денсу. Также для жителей столицы оказались привлекательными кросс-фит и фитнес. Такие занятия посетили около 6 тыс. москвичей. Особенно популярными были функциональные тренировки и фитнес с барабанными палочками. Также было проведено около 400 встреч с психологами, состоялись лекции известных врачей, спортсменов и активистов.

Несмотря на то, что площадки активности уже закрылись из-за похолодания, сами павильоны «Здоровая Москва» продолжают работу. Любой житель столицы сможет пройти в них диспансеризацию до начала октября. Для этого понадобится паспорт либо водительское удостоверение, а также полис ОМС.


";