Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Купить билет на поезд МЦД можно будет на вокзалах и в метро

17 сентября, 2019, 8:10
Стало известно, сколько будет стоить проезд и как пассажирам его оплатить.
Жители столицы получат возможность расплачиваться за проезд по МЦД несколькими способами. Билеты будут доступны в специальных аппаратах на железнодорожных станциях, а также в автоматах на Московском центральном кольце (МЦК) и в метро. До открытия диаметров планируется обновить программное обеспечение более чем в 1,5 тыс. таких аппаратов. Кроме того, как уточнил заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, оплатить проезд москвичи смогут и картой «Тройка».

Что касается тарифов, проезд по МЦД будет стоить по-разному в зависимости от тарифной зоны. Их в Москве будет насчитываться всего три. В пределах «Центральной» зоны (поездки внутри столицы, не выходящие за границы станций «Марк — Сетунь» и «Волоколамская — Остафьево») цена проезда составит 38 рублей по карте «Тройка». По тарифу «Кошелёк» пассажирам доступны билеты на 60 поездок, а также 30, 90 или 365 дней. После открытия МЦД можно будет оплатить поездки сразу на 1 или 3 суток. За пересадку на метро или МЦК с пассажиров денег не возьмут в течение 90 минут с момента оплаты проезда.

В зоне «Пригород» (поездки по Московской области, не выходящие за пределы МЦД) поездка обойдётся в 45 рублей. Пересадка на метро и МЦК в этом случае также будет бесплатной.

Для пассажиров, которые едут со станций, находящихся за пределами МЦД, действует тариф зоны «Дальняя». В стоимость поездки будет входить цена билета на электричку (23 рубля) и поезда по диаметру (45 рублей).


";