...
Skip to main content
4 декабря, 2025
$ 77.96
90.59

«Амбассадоры Москвы» раскроют весь туристический потенциал столицы

16 сентября, 2019, 13:51
По словам заместителя мэра города Натальи Сергуниной, проект поможет раскрыть потенциал столицы в сфере туризма и поспособствует увеличению туристического потока в целом.

Она отметила, что в современном мире часто привлекают амбассадоров чтобы заинтересовать внимание туристов из различных стран и городов. А как показывает практика, гости больше доверяют уважаемым и медийным личностям.

Первым участником новой программы стал двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира, трехкратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Фетисов.

Также в ряды амбассадоров планируется привлечь бизнесменов, ученых, врачей, деятелей культуры и искусства и многих других известных людей.

По данным всемирной туристической организации, Москву за 2018 год посетило 23,5 млн.туристов, что почти вдвое больше, чем в 2010-м году.

Лента новостей