Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Москва стала лидером по качеству школьного образования

16 сентября, 2019, 11:54
Столица России заняла первое место среди 45 городов мира, принимавших участие в олимпиаде мегаполисов.
По словам Мэра Москвы, российская столица по итогам IV Международной олимпиады мегаполисов вошла в пятерку мировых лидеров по качеству школьного образования.

Также Сергей Собянин отметил, что наиболее значимым фактором для развития экономики страны является человеческий капитал. Именно поэтому в Москве каждый год появляются нововведения в сфере образования. Только с начала 2019 года в 35 городских школах открылись предпрофессиональные IT-классы, в которых обучаются будущие специалисты в области информационных технологий. Помимо этого, порядка 35 тыс. школьников учатся в профильных классах, в которых ведется подготовка будущих инженеров, врачей, преподавателей, а также сотрудников правоохранительных органов России.

Напомним, что IV Международная олимпиада мегаполисов проходила с 1 по 6 сентября. В ней приняли участие команды из 32 стран. В ходе соревнований, специалисты проверяли знания школьников по физике, математике, информатике и химии. Итоги олимпиады были подведены 6 сентября. Победителями стали команды из Москвы, Санкт-Петербурга и Шанхая.


";