Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Обсудить вопросы ЖКХ в Подмосковье можно в режиме онлайн

13 сентября, 2019, 15:28
Передовой опыт планируют перенять и другие регионы РФ.
С 2019 года в Московской области собрания собственников жилья стали постепенно переводить в электронный формат. Для этого можно использовать портал ЕИАС ЖКХ, запущенный в рамках программы «Умный город». Первыми новшество опробовали жители Балашихи, Серпухова, Королёва, Подольска и Реутова. Теперь этот формат доступен для всего Подмосковья.

Использовать портал можно после регистрации и настройки личного кабинета. Как пояснил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин, пользователи сервиса получают сообщения о собраниях на электронную почту. Участвовать в них можно из любой точки мира. Хромушкин отмечает, что онлайн-голосования защищены от подтасовок и поэтому дают результат без искажений, а процессы подсчёта и формирование протокола происходят автоматически. Кроме того, такая технология поможет повысить уровень вовлечённости жильцов в процесс управления домом.

Сегодня система была представлена специалистам из 33 регионов. В рамках цифровизации услуг ЖКХ скоро такие порталы могут появиться по всей стране.


";