Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Московским мамам помогут найти работу мечты

13 сентября, 2019, 11:06
Совмещать карьеру и воспитание детей жительниц столицы научат в ходе восьминедельного интенсива.
Центр занятости «Моя карьера» запустил образовательный марафон для москвичек, которые хотят вернуться к трудовой деятельности после декрета. 19 сентября стартует интенсив «Как найти работу мечты», состоящий из лекций, семинаров и индивидуальных консультаций для мам. Это первый набор слушательниц, а второй запланирован на октябрь. Участницы будут раз в неделю посещать трёхчасовые занятия.

Директор центра «Моя карьера» Ирина Швец рассказала, что в ходе марафона за короткий срок женщины пройдут все этапы, необходимые для поиска работы. По её словам, сохранить стабильный заработок и продолжить воспитание детей одновременно бывает довольно сложно. Многие женщины за время декрета выпадают из профессии, так как им трудно снова влиться в процесс. Другие наоборот хотят полностью сменить сферу деятельности, но не имеют для этого опыта.

В ходе интенсива москвичкам выдадут профессиональные рекомендации и помогут наметить карьеру на ближайшие годы. Швец отмечает, что итогам курса партнёры центра могут предложить участницам стажировку.

Отмечается, что в центре «Моя карьера» также действует программа «Мама работает». Она помогает трудоустроиться женщинам, имеющим детей. Эта программа не ограничена по времени, но также предполагает различные тренинги и консультации.


";