Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Переезд рынков Подмосковья в здания отложили на пять лет

12 сентября, 2019, 16:17
Пока торговать по-прежнему разрешают и во временных сооружениях.
Вопрос о переносе рынков в капитальные строения обсудили на заседании Московской областной Думы. Ещё несколько лет назад было решено запретить торговать во временных сооружениях. Однако для сельскохозяйственных рынков в разных регионах вступление этой нормы в силу можно приостановить. В настоящее время в Подмосковье для таких торговых точек действует мораторий до 1 января 2020 года.

По сообщению пресс-службы Министерства потребительского рынка и услуг Подмосковья, окончательный перенос снова откладывается. Глава ведомства Владимир Посаженников пояснил, что сельскохозяйственные рынки получат отсрочку до 1 января 2025 года. По мнению министра, этот шаг можно считать мерой поддержки малого и среднего бизнеса. Также мораторий несёт выгоду для производителей Подмосковья, которые могут продавать свою продукцию по минимальным ставкам.

На данный момент в Московской области действует 52 сельскохозяйственных рынка. Из них 39 работают в некапитальных строениях. Посаженников отмечает, что на этих рынках примерно 3 тыс. торговых мест. Если запретить им работать, более 12 тыс. человек разом останутся без зарплат.


";