Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Депутаты Мосгордумы требуют уволить главу избиркома

12 сентября, 2019, 15:40
Также они считают необходимым прекратить преследование фигурантов московского дела.
Свою деятельность избранный депутат Московской городской думы от партии КПРФ Елена Шувалова начала с политического заявления. На страничке в Facebook она опубликовала ряд требований.

В частности, Шувалова призвала прекратить «московское дело» и отпустить на свободу всех его фигурантов. Также она требует отправить в отставку главу Мосгоризбиркома Валентина Горбунова, так как под его руководством было допущено слишком много нарушений.

В заявлении есть пункт о расследовании информации о коррупции в федеральных и московских органах власти, вскрывшейся в ходе выборов. Также, по мнению Шуваловой, данные о явке на электронном голосовании 8 сентября свидетельствуют о вбросах, поэтому его результаты следует отменить.

Отмечается, что требования депутата поддержали соратники по партии. Многие из них подписали это обращение и призвали представителей других фракций последовать их примеру. При этом Евгений Бунимович, избранный от «Яблока», отметил, что его партия такие же требования выдвигала месяц назад.


";