Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Из-за парадов и фестивалей в Москве снова ограничат движение

12 сентября, 2019, 10:11
Выходные в столице будут непростыми для автомобилистов.
В период с 13 по 15 сентября перекроют ряд московских улиц. Как поясняют в пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД), причиной новых ограничений станет парад городской техники. Отмечается, что готовиться к мероприятию начнут уже в пятницу вечером, из-за чего нельзя будет проехать по проспекту Академика Сахарова на участке от ул. Садово-Спасской до Докучаева переулка. Также полностью перекроют ул. Маши Порываевой. 14 сентября на время парада с 9:00 до 15:00 ограничат проезд по Садовому кольцу и его дублёру и на Каланчёвской и Мясницкой улицах.

Также в эти выходные в Москве пройдёт фестиваль циркового искусства. Он приурочен к памятной дате – ровно 100 лет назад цирки в России стали государственными. Фестиваль будет проходить 14 сентября. Для этого придётся перекрыть участок Цветного бульвара от Садового кольца до Трубной площади.

Кроме того, на 14 сентября запланирован парад московского студенчества на Воробьёвых горах. Ради него с 9:00 перекроют часть ул. Косыгина и Университетского проспекта, ул. Лебедева и Менделеевскую, а также Университетскую площадь.

Ранее ЦОДД уже анонсировал ограничение движения на части столичных улиц с 13 по 16 сентября. Это связано с проведением веломарафона и заезда «ТеатРалли» в центре Москвы.


";