Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

Кафе-самострой в Подмосковье пошло под снос

11 сентября, 2019, 14:34
Территорию, на которой располагался объект, ждёт озеленение.
В Московской области продолжается масштабная работа по ликвидации различных объектов незавершённого строительства. В рамках этой программы в г. Ногинске Богородского округа снесли самовольно построенное кафе. Председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко пояснил, что этот объект был обнаружен на пляже возле Черноголовского пруда ещё весной. Кафе оказалось бесхозным. Его построили без разрешительной документации и прав на земельный участок. Сейчас кафе демонтировали. В дальнейшем участок пляжа, где оно располагалось, озеленят и облагородят.

Пресс-служба Комитета по архитектуре и строительству Московской области сообщает, что устранение недостроенных объектов сейчас входит в число приоритетных задач. Они не только портят облик региона, но и часто представляют опасность для людей.

На данный момент в Подмосковье насчитывается порядка 1730 недостроев. Половина из них представляет собой самовольно возведённые объекты. Остальные – это аварийные здания и недострои, относящиеся к муниципальной и частной собственности.


";