Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Более 500 родителей Подмосковья получили консультации по воспитанию детей

10 сентября, 2019, 14:22
Специалисты из разных сфер помогут всем желающим вырастить более здорового и счастливого ребёнка.
С 1 августа в Московской области действуют консультационные центры для родителей. Они стали частью федеральной программы «Поддержка семей, имеющих детей». В таких центрах можно получить помощь по педагогическим и психологическим вопросам, касающимся воспитания. Как сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой, с начала действия программы заявки на участие в ней подали 1750 человек. 95% родителей, которые уже успели воспользоваться услугой в течение месяца, высоко оценили уровень помощи.

Программа действует в рамках нацпроекта «Образование». Подобные услуги в Московской области оказывают в детских садах, а также в центрах сопровождения замещающих семей и других социальных учреждениях. Здесь родителей консультируют квалифицированные педагоги, логопеды, психологи, дефектологи. Также в центрах можно получить помощь специалистов по инклюзивному образованию.

По данным пресс-службы, чаще всего родителей Подмосковья волнуют вопросы, касающиеся развития речи, познавательной деятельности, адаптации в детском саду. Также обсуждается роль игр и игрушек в жизни ребёнка. Забралова уточняет, что консультации проводятся на бесплатной основе.


";