Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.37
99.53

От зонтов до перуанских барабанов – что москвичи оставляют в метро

09 сентября, 2019, 15:01
За последние 2 месяца склад забытых вещей метрополитена пополнили 1,9 тыс. находок.
Жители и гости столицы подчас оставляют на станциях и в вагонах подземки довольно необычные предметы. РИА «Новости» со ссылкой на информационный центр Транспортного комплекса Москвы сообщает, что пассажиры умудрились потерять кассовый аппарат, ноутбук, бутафорский меч, кахон (традиционный ударный музыкальный инструмент из Перу). Очень символично, что некоторые люди забывают книги «Метро 2033».

Всё, что оставляют пассажиры столичной подземки или Московского центрального кольца (МЦК), направляется на склад забытых вещей. Он располагается на станции «Котельники». Правда, большая часть находок экзотичностью не отличается. Часто в метро теряют зонты, чемоданы, сумки, рюкзаки, а также детские коляски. Периодически пассажиры оставляют велосипеды, самокаты и скейтборды.

В информационном центре Транспортного комплекса Москвы отмечают, что с начала 2019 года на склад забытых вещей поступило свыше 7 тыс. предметов. При этом более половины из них уже возвращено владельцам. Правда, забрать ноутбук и перуанский барабан пока никто не спешит.


";