Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Трассы для гонщиков-любителей в Подмосковье

09 сентября, 2019, 12:29
Где можно расслабиться водителям, уставшим от пробок.
Несмотря на ремонт дорог и открытие новых транспортных развязок, прокатиться с ветерком на территории Московской области вряд ли получится. Однако есть такие места, где можно вовсе отдохнуть от соблюдения скоростного режима за небольшие деньги. Портал «Подмосковье сегодня» представил подборку лучших гоночных трасс в регионе.

Один из лидеров рейтинга – автодром Moscow Raceway. На этой трассе, расположенной в деревне Шелудьково, состязаются лучшие гонщики со всего мира. Но за умеренную плату любой желающий сможет прокатиться здесь с инструктором или самостоятельно. На всесезонном автодроме «Тренинг» в г. Дзержинском можно ездить на своей машине по асфальту, бетону или льду. Здесь есть целых пять площадок для дрифта. Ведётся запись на мастер-класс к инструктору по экстремальному вождению. Для автолюбителей, которые хотят не просто гонять, а соревноваться, больше подойдёт площадка ADM Raceway в селе Верхнее Мячково Раменского городского округа. Несколько раз в месяц здесь устраивают трек-дни, в которых можно участвовать без предварительной записи. Главное – иметь защитную одежду и шлем.

Для экстремалов, которые за скорость платить не хотят и в инструкторах не нуждаются, подойдёт автодром «Гонки на выживание» в деревне Горки Ленинского округа. Участие бесплатно, однако допускаются только те, кто имеет лицензию пилота Российской автомобильной федерации (РАФ).


";