Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

За два года в парке «Зарядье» побывали 23 млн человек

09 сентября, 2019, 11:29
Уже в первый месяц работы объекта число посетителей достигло 1 млн.
Сегодня парк «Зарядье» отмечает свой второй день рождения. Его открытие было приурочено к 870-летию Москвы. В качестве инициатора создания этого объекта выступил Владимир Путин в 2012 году. К строительству приступили 3 года спустя. Парк площадью 13 га расположился под стенами Кремля. На этом месте раньше находилась гостиница «Россия».

На данный момент «Зарядье» является самым крупным из парков, построенных в центре столицы за последние 70 лет. На его территории высажено 8 тыс. кустарников и 600 деревьев, характерных для четырёх климатических зон – тундры, степи, леса и заливных лугов. Для посетителей «Зарядье» открыли 11 сентября 2017 года. С того времени парк неоднократно попадал в шорт-листы различных международных премий и конкурсов.

Проект «Зарядья» был разработан при участии американского архитектурного бюро «Diller Scofidio+Renfro». Среди москвичей особую популярность приобрёл расположенный на территории парка парящий мост. Также посетителей привлекают лекциями, концертами, выставками и образовательными мероприятиями.


";