Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Детского омбудсмена распространили с педофилами

06 сентября, 2019, 14:01
Фальшивая агитация может стоить общественному деятелю места в Мосгордуме.
В МВД и Генеральную прокуратуру поступило заявление от детского омбудсмена по Москве Евгения Бунимовича. По информации РБК, причиной обращения стала газета «Наша версия», которую 5 сентября находили в почтовых ящиках жители нескольких районов в северной части столицы.

На первой полосе издания размещается несколько материалов о Бунимовиче под компрометирующими заголовками. Рядом напечатаны рассказы о педофилах и маньяках. При этом, по словам президента издательского дома «Версия» Николая Зятькова, данная газета является фальшивкой и не имеет отношения к оригинальному изданию.

Будимович в своём заявлении потребовал возбудить уголовное дело и расследовать факт распространения поддельной агитации. Он надеется, что Генпрокуратура установит заказчика и типографию, где была отпечатана газета, а также изымет тираж.

По словам омбудсмена, эта провокация сделана, чтобы бросить тень на его репутацию перед выборами в Московскую городскую думу 8 сентября. Бунимович баллотируется от партии «Яблоко» по шестому округу, в который входят Ховрино, Левобережный и Головинский районы, а также часть района Западное Дегунино. Именно там распространялась подделка. Заместитель председателя партии «Яблоко» Николай Рыбаков отметил, что это уже не первая попытка информационной атаки на Бунимовича.


";