Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

В Москве ищут нового «лимонадного отравителя»

05 сентября, 2019, 16:09
Очередной злоумышленник использовал при ограблении газировку со снотворным.
В полицию поступило заявление от москвича, опрометчиво попившего лимонада из рук неизвестного. По данным следствия, 2 сентября потерпевший отдыхал в Сосновском парке, расположенном на Нахимовском проспекте. К нему подсел незнакомец, назвавшийся Андреем. Между мужчинами завязался разговор.

День был жаркий, а у «Андрея» при себе оказалась бутылка с лимонадом. Пострадавший попросил у нового знакомого попить. Около получаса спустя молодой человек почувствовал слабость и уснул. В себя он пришёл только на следующий день. Пострадавший оказался в кустах в том же самом парке. При этом у него пропали деньги, банковские карты, телефон и кроссовки. В общей сложности молодой человек лишился примерно 40 тыс. рублей.

В конце июня на 2 месяца в СИЗО отправился Мурат Сабанов, на совести которого как минимум 24 подобных ограбления. Он поил отравленной газировкой посетителей скверов возле Чистых прудов. Некоторые москвичи, пострадавшие от действий Сабанова, не просто засыпали, а впадали в кому. Также летом был арестован житель Твери, уже имеющий судимость. Предположительно, он тем же способом опаивал москвичей психотропными веществами с целью ограбления.


";