Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Центральные улицы Москвы станут пешеходными на три дня

05 сентября, 2019, 10:43
Движение будет перекрыто из-за празднования Дня города.
Схема проезда в центре столицы изменится уже вечером 5 сентября. В 22:00 перекроют Тверскую, начиная от Пушкинской площади и заканчивая ул. Охотный ряд. Также нельзя будет проехать по некоторым прилегающим участкам.

Пешеходными станут ул. Моховая (от Большой Никитской до Тверской), Тверской (до Петровки) и Театральный проезды, Леонтьевский, Малый Гнездиковский, Газетный, Глинищевский и Никитский переулки. По информации Центра организации дорожного движения Москвы, ограничения сохранятся до 8:00 9 сентября.

Столичные платные парковки в период празднования Дня города продолжат работу в штатном режиме. При этом пресс-служба ЦОДД уточняет, что в воскресенье парковать на них автомобили можно будет бесплатно, если речь не идёт об улицах с повышенным тарифом.

Водителям рекомендуется на время праздников пересесть на общественный транспорт. Это поможет сэкономить время в пути и избежать пробок. Если же отказаться от личного автомобиля нет возможности, лучше заранее ознакомиться с графиком движения и перенести поездки на вечерние внепиковые часы.


";