Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Более 235 тысяч россиян проголосуют через систему «Мобильный избиратель»

04 сентября, 2019, 15:01
Благодаря нововведению процесс выборов станет доступным и прозрачным.
8 сентября 2019 года в России пройдут дополнительные выборы депутатов Государственной Думы (16 прямых и 3 через голосование в парламенте) и выборы депутатов законодательных органов государственной власти в 13 субъектах РФ.

Как стало известно минувшим утром, россияне подали более 235 тыс. заявок для голосования по месту жительства, через систему «Мобильный избиратель».

Этот механизм предоставляет возможность осуществить голосование в пределах нахождения своего избирательного округа независимо от места нахождения, если предварительно подать заявление о внесении в список избирателей по месту регистрации.

Следует отметить, что в единый день голосования в 36 субъектах Российской Федерации будет организовано голосование через систему «Мобильный избиратель».

8 сентября в России откроют порядка 49 тыс. избирательных участков. Камеры видеонаблюдения будут установлены более чем на 15 тыс. участков для голосования и территориальных избирательных комиссиях. Всего средствами видеонаблюдения будут оснащены 15767 объектов.

Центральная избирательная комиссия выражает надежду, что благодаря техническим инновациям, процесс выборов станет доступным, честным и максимально прозрачным для избирателей.


";