Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

В 22 раза в связи с потеплением вырос спрос на резиновые сапоги в Москве

20 марта, 2021, 9:21
Lamoda изучила весенний спрос на товары в столице.
Оказалось, что продажи резиновых сапог в столице выросли в 22 раза, а на плащи москвичи потратили в 3,2 раза больше, чем месяцем ранее ー когда столбик термометра держался на отметке ниже 10 градусов мороза, сообщили РИА LIVE24 представители ведущей онлайн-платформы для продажи товаров, связанных с модой и образом жизни.

В период с 14 по 16 марта жители столицы активно покупали резиновую обувь. Наибольшей популярностью как среди женщин, так и среди мужчин пользовались резиновые сапоги ー траты на них выросли за месяц в 13 раз. Продажи резиновых ботинок увеличились в 2,5 раза, а галош ー в 2 раза. Высоким спросом пользовалась и другая демисезонная обувь. Так, москвичи стали чаще покупать слипоны (в 2,6 раза), мокасины (в 1,8 раза) и кроссовки (в 1,6 раза). А вот покупателей премиальных брендов больше всего интересовали лоферы ー их продажи выросли сразу в 8,2 раза.

Потепление побудило москвичей обновить не только обувь, но и одежду: расходы на нее выросли на треть. Самым популярным товаром среди женщин стали плащи ー их покупали в 3,2 раза больше. Мужчины чаще всего отдавали предпочтение демисезонным курткам ー спрос на них вырос в 2,2 раза. Продажи ветровок, пальто и кожаных курток увеличились в 2 раза. Самыми популярными товарами для детей стали комбинезоны (рост в 13 раз) и плащи (в 12,4 раза). Среди премиальных брендов чаще всего покупали пальто (рост в 2,2 раза), кожаные и демисезонные куртки (в 1,7 раза).

Самым популярным аксессуаром в весеннем гардеробе москвичек оказались кепки. Их покупали в 4,6 раза чаще, чем месяцем ранее. Этот же головной убор оказался лидером продаж среди мужчин ー расходы на них выросли в 2 раза. В 3,5 раза увеличились продажи повязок на голову, в 2,9 раза ー шляп. Траты на зонты с наступлением весны выросли почти в 3 раза. Особое внимание москвичи уделяют уходу за обувью. Самыми востребованными в марте оказались дезодорант и спрей для обуви.


";