Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

В День города посещение музеев Москвы будет бесплатным

03 сентября, 2019, 10:00
Подарком к 872-летию столицы станут праздничные мероприятия на почти сотне площадок.
Торжества запланированы на 7 и 8 сентября. В эти дни жители и гости города смогут посетить лекции, мастер-классы, спектакли и пешеходные экскурсии. Также запланированы выступления больше тысячи различных популярных исполнителей. Тверская улица станет в дни праздников пешеходной. В планах мэрии и традиционный для таких мероприятий салют.

Праздничные мероприятия пройдут на 80 различных площадках. Основное внимание планируется уделить ВДНХ, которая в этом году отмечает 80-летний юбилей. Ценители симфонической музыки смогут посетить концерт оркестра имени Рахманинова и солистов Большого театра. Он начнётся в 16:30, место проведения – музей-заповедник Царицыно. Для любителей активного образа жизни на 7 сентября запланирован праздник «Спортивная столица – 2019». Он начнётся в 11:00 в спорткомплексе «Лужники». Те, кто захочет поностальгировать, 8 сентября в 17:00 смогут послушать лекцию «Потерянный образ Москвы» в галерее Александра Шилова. Гостям расскажут о зданиях, которые попали на полотна известных живописцев, но до наших дней не сохранились.

Появится повод посетить и другие знаковые места столицы. Различные мероприятия пройдут в парке искусств «Музеон» и «Зарядье», возле храма Христа Спасителя, На Старом Арбате и Поклонной горе.

В дни празднования 872-летия столицы москвичам придётся обойтись без алкоголя, сообщили LIVE24 в мэрии. Также в целях безопасности под запрет попали соки и газировка в стеклянных бутылках. Рядом с местами, где будут проводиться массовые гуляния, купить такие напитки будет нельзя. Не допустят на мероприятия и со своим спиртным либо в состоянии опьянения.


";