Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

В Подмосковье увеличили стоимость и срок строительства новой школы под Можайском

02 марта, 2021, 15:41
Смета выросла на 130 миллионов рублей.
В начале 2019 года в Можайском городском округе Подмосковья рухнула крыша столовой в школе села Тропарево. Власти региона приняли решение снести старую школу и построить новую к 1 сентября 2020 года, однако, срок строительства затянулся, а сумма контракта выросла на 130 миллионов рублей. Об этом сообщает издание «Вести Подмосковья».

Конкурс на строительство новой школы выиграло ООО «Западная строительная компания», в марте 2020 года с данной организацией был заключен муниципальный контракт, по которому строительство образовательного учреждения должны были закончить в ноябре за 497 миллионов рублей. В свою очередь Губернатор Московской области Андрей Воробьев давал поручение чиновникам завершить строительство к 1 сентября, однако данный наказ чиновники забыли.

В сентябре было понятно, что школу не могут достроить в срок и МКУ Можайского городского округа Московской области «Управление капитального строительства» заключает с ООО «Западная Строительная Компания» дополнительное соглашение на увеличение сроков. Теперь в отчетах чиновников фигурирует новая дата ввода в эксплуатацию учебного заведения – 2 мая 2021 года.

В ноябре 2020 года «Западная Строительная Компания» подает в суд на «Управление капитального строительства» и в рамках судебного процесса стороны заключают мировое соглашение, по которому стоимость строительства увеличена до 627 миллионов рублей.

Остается открытым вопрос, будет ли достроена школа в 2021 году и смогут ли дети пойти учиться в новую школу 1 сентября?


";