Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

В Балашихе построят школу за миллиард с лишним рублей

28 февраля, 2021, 11:10
Объявлен аукцион на возведение учебного учреждения в микрорайоне Ольгино.
Комитет по конкурентной политике Московской области разместил в Единой информационной системе в сфере закупок информацию об аукционе на строительство школы на 1 100 мест в микрорайоне Ольгино городского округа Балашиха. Начальная цена выполнения строительно-монтажных работ оценивается в 1 млрд 143 млн рублей.

Проектирование и строительство школы ведутся за счет средств бюджета в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры».

Как сообщил министр строительного комплекса Подмосковья Владимир Локтев, завершение работ и ввод объекта в эксплуатацию намечены в 2022 году.

В четырехэтажном здании на 1 100 учеников оборудуют современные учебные классы, лаборатории, мастерские, помещения для групп продленного дня, два спортивных зала, актовый зал, библиотеку, столовую с пищеблоком, административные и вспомогательные помещения.

Отмечается, что школа должна соответствовать всем стандартам и будет оборудована с учетом посещения ее для маломобильных групп населения.


";