Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

«Молодёжный казачий круг» собрал представителей казачьей молодёжи со всей страны

26 августа, 2019, 6:59
По итогам конференции были подписаны ряд соглашений.
Грандиозный праздник казачьей молодёжи состоялся в Москве. Благодаря поддержке «Объединённого центра казачьего образования» и университета им. Разумовского, на праздник приехали 250 делегатов со всей страны. Мероприятие проходило с 22 по 24 августа 2019 года.

В первый день форума участники мероприятия посетили синодальный комитет по взаимодействию с казачеством. Так же состоялось общее собрание «Союза казачьей молодёжи», на котором были выбраны руководители организации на 2020 год, а так же были запланированы совместные мероприятия. Завершился первый день богослужение в храме иконы божьей матери «Отрада и утешение», расположенном на Ходынском поле, который является войсковым храмом казачьего войска, с благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Второй день у делегатов выдался не менее насыщенным. Встреча состоялась в здании правительства Москвы. Мероприятие включало в себя различные творческие встречи, мастер-классы, дискуссионные площадки. Широко обсуждались предпринимательские проекты различных казачьих молодёжных организаций. Предпринимательские проекты молодежных казачьих организаций», «Союз казачьей молодежи и технологии работы казаков-вожатых в казачьих кадетских классах», «Роль казачества в формировании устойчивого безопасного Рунета», «Школа лидерства казачьей молодежи», – это лишь название некоторых тем для дискуссий.

Почётные гости, среди которых ректор МГУТУ Валентина Иванова, иерей Тимофей Чайкин, член комитета Государственной думы по аграрным вопросам Светлана Максимова, атаман Енисейского казачьего общества Павел Артамонов, атаман Тверского казачества Александр Журавский, Ольга Чернышова директор департамента государственной молодежной политики и социальных проектов в сфере высшего образования, Михаил Мишин заместитель руководителя Федерального агентства по делам национальностей, Антон Лопатин член Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию, Евгений Зайцев начальник управления контроля и надзора в сфере электронных коммуникаций, Елена Мильская председатель попечительского совета Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям, в своих приветственных словах отмечали важность молодёжного казачьего круга. По мнению многих гостей на плечи казачьей молодежи возложена миссия воспитания патриотизма у всего подрастающего поколения. Молодежь должна перенять традиции старшего поколения казаков, которое отлично зарекомендовало себя в служении отечеству. Так же подчеркивалась важность казачьей культуры в общей культуре России. Поднимался вопрос взаимодействия казачьей молодёжи с союзом сельской молодёжи и внедрении информационных технологий в развитие сельских территорий.

По итогам конференции были подписаны ряд соглашений, в том числе и соглашение о взаимодействии с организацией сельской молодёжи, а так же с национальным мониторинговым центром помощи пропавшим и пострадавшим детям. Третий день конференции участники проведут на экскурсии в Храме Христа Спасителя, а так же в парке Коломенское на фестивале «Казачья станица Москва».



По материалам Mos.news


";