Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Собянин ответил на критику решений властей Москвы по COVID-19

16 декабря, 2020, 14:38
Градоначальник заявил о своевременной помощи больным с коронавирусом благодаря реформе здравоохранения.
Из-за ухудшения эпидемиологической обстановки в стране, власти регионов вводят дополнительные ограничительные меры. Однако далеко не все граждане адекватно воспринимают нововведения. Во время выступления с отчетом в Московской городской Думе мэр столицы Сергей Собянин сообщил о том, что десятки тысяч жителей были спасены благодаря ограничениям.

Он отметил, что на данный момент самым важным остается медицинская сфера. Столичные врачи показали себя «профессионалами с большой буквы», а поддержание их в нелегкое время является один из основополагающих факторов предотвращения развития пандемии.

На данный момент, по словам мэра, Москва преодолевает сложную эпидемиологическую ситуацию с потерями на минимальном уровне. Это обусловлено тем, что в городе функционирует стабильная медицинская система, а также диверсифицированная экономика, в рамках которой поддержка оказывается наиболее приоритетным сферам.

Карантинные меры на фоне COVID-19 будут действовать и в следующем году, восстановление привычного строя жизни станет доступным после массовой вакцинации москвичей, утверждает политик.

Ранее LIVE24 сообщало, что до 20 тысяч рублей намерен Собянин повысить пенсии гражданам. Общая сумма выплат проиндексируется на 3,7%.


";