Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Оплатить ЖКХ на портале Госуслуг смогут жители Подмосковья

16 декабря, 2020, 14:06
6,3 миллиона граждан могут воспользоваться данным сервисом.
Современные технологии прочно вошли в жизнь современного общества. Министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Максим Рымар заявил, что теперь у жителей региона появится возможность оплатить жилищно-коммунальные услуги онлайн через региональный портал Госуслуги.

Через сервис можно произвести расчет за ЖКУ, поставляемые 25 организациями. Политик отметил, что на данный момент в системе зарегистрировано около 6,3 млн учетных записей. И теперь им доступна возможность «за пару кликов» не только оплатить, но и предварительно внести показания счетчиков.

Помимо этого через Госуслуги можно будет проверить наличие задолженности по «коммуналке». Но сервис постоянно расширяет диапазон предоставляемых услуг, дополнил министр.

Все вышеописанные функции доступны на официальном сайте в разделе «Оплата ЖКХ». В открывшемся окне следует указать поставщика жилищно-коммунальных услуг и ввести данные лицевого счета. Система самостоятельно загрузит всю необходимую информацию о пользователе и отобразит на экране сведения о наличие долгов.

На данный момент на региональном портале можно получить 194 услуги. За 2020 году этой возможностью воспользовались более 4,4 млн подмосковных жителей.

Ранее LIVE24 сообщало, что Мособлдума увеличила доходы и расходы бюджета на 2020 год в Подмосковье. Это произошло в связи с поступлением дополнительных средств.


";