Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Губернатор Воробьев отметил важность недопущения очаговых заражений коронавирусом в общепите

14 декабря, 2020, 14:10
В первую очередь, по его мнению, нужно обратить внимание на контроль исполнения карантинных правил.
Ситуация с коронавирусом требует особого внимания в каждом регионе. Губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал, что субъект полностью готов к празднованию Нового года, но в это время не стоит забывать о том, что пандемия до сих пор продолжается.

Он также отметил, что в период новогодних каникул ожидается значительное увеличение активности граждан – многие соберутся в кругу семьи у себя дома, а кто-то отправится отмечать в пансионаты и санатории. Ранее уже были приняты решения по работе мест общественного питания и о планах по украшению города. По мнению политика, важным остается тот факт, что экономическая система в период праздников продолжит свою работу.

«Но при этом нам не менее важно делать все, чтобы соблюдались все стандарты безопасности, – дополнил он. – Чтобы мы не допускали в условиях эпидемии каких-то очаговых заражений».

Воробьев обязал заместителей председателей городских округов Подмосковья провести разъяснительную профилактическую работу для того, чтобы у жителей не возникало вопросов о мерах, введенных на этот период. В регионе можно будет организовывать и проводить массовые спортивные мероприятия с условием 20-25% посещаемости от возможного числа зрителей.

Губернатор напомнил, что необходимо соблюдать индивидуальные меры защиты – носить медицинские маски и соблюдать дистанцию в общественных местах. Дома отдыха и пансионаты в праздники будут продолжать функционировать, при условии соблюдения карантинных мер, резюмировал Воробьев.

Ранее LIVE24 сообщало, что в Подмосковье открылась электронная запись на вакцинацию от COVID-19. В регионе уже заразилось около 130 тысяч человек.


";