Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Оплатить ЖКУ до 28 декабря рекомендовали жителям в Подмосковье

02 декабря, 2020, 14:23
Граждане получат платежки не позже 25 числа.
В декабре сроки подачи показаний счетчиков и даты выпуска квитанций оплаты ЖКУ будут смещены. Граждане получат платежки не позже 25 декабря, оплатить же их МособлЕИРЦ рекомендует до 28 числа. Такие изменения вводятся для того, чтобы жители Подмосковья смогли оплатить ЖКУ до Нового года, сообщает ведомство.

Показания приборов учета воды гражданам рекомендуют передать в управляющие компании не позднее 12 декабря, в противном случае потребление воды за месяц будет рассчитано по среднемесячному показателю или нормативу, а в следующем периоде будет совершен перерасчет. Квитанции за электроэнергию в январе также будут пересчитаны, а за декабрь энергетики прибавят киловатты согласно среднемесячному потреблению.

Для своевременного учета оплаты за декабрь и корректного формирования следующей квитанции подмосковным жителям следует оплатить счета за ЖКУ до 28 декабря. Для жителей домов, обслуживаемых по принципу авансовых платежей, в декабре ничего не изменится.

Ранее LIVE24 сообщало, что свыше 66 тысяч пенсионеров получают компенсацию за капремонт в Подмосковье. Ее номинал зависит от площади жилого помещения и размера взноса.


";