Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Туристам рассказали о самых красивых церквях в Подмосковье

02 декабря, 2020, 11:49
До всех храмов нетрудно добраться на общественном транспорте.
Комитет по туризму Московской области напоминает, что некоторый из полутора тысяч храмов региона отличаются необычайной красотой и приглашает всех посетить их. Такое паломничество не составит труда — до всех перечисленных церквей нетрудно добраться на общественном транспорте.

Церковь Владимирской иконы Божией Матери в Быкове — одна из красивейших церквей столичного региона. Посетить богослужение можно, доехав на автобусе № 424 до остановки «Храм». Начальная точка маршрута — станция метро Выхино.



Другой величественный храм воздвигнут в честь Спаса Преображения и расположен в Острове. Чтобы добраться туда, следует сесть на автобус № 367 от станции метро «Домодедовская» и выйти на первом повороте на Молоково, откуда пройти пешком 3,5 километра.



Знаменскую церковь в Дубровинцах можно посетить, доехав до одноименной остановки на автобусе от Подольска.



Электричка с Белорусского вокзала до станции Можайск поможет вам добраться до местного Никольского собора. Другой способ посетить духовную святыню — доехать на автобусе № 457 от той же начальной точки.



Если же вы хотите приобщиться к красотам храма Рождества Богородицы в Подмоклове, добраться туда можно на автобусе от серпуховского железнодорожного вокзала.



Ранее LIVE24 сообщало, что туристам за отдых в Подмосковье осенью и зимой вернут часть денег от стоимости тура. В данный период количество гостей в регионе заметно снижается.


";