Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.32
100.2

Сергей Масляков: о новом способе убийства животных, который придумали живодеры

28 ноября, 2020, 7:30
Единственным спасением в этом случае является полостная операция.
Как сообщил на своей страничке пользователь Instagram @irinachemeris, живодеры придумали новый изощренный способ травли собак. К сожалению, пользователь сама столкнулась с бедой из-за живодеров. Ее шелти по кличке Фрэд, к счастью, идет на поправку, но далось выздоровление очень не легко.

По данным MOS.NEWS, новый способ отравления животных заключается в следующем: живодеры скручивают проволоку и помещают ее в капсулу, вместе с проволокой туда помещают кусочек сыра или колбасы. Питомец съедает приманку. Капсула растворяется в желудке, проволока раскручивается, протыкая внутренние органы, животное в результате умирает в страшных мучениях.

Спасти животное в такой ситуации может только бдительность хозяев и скорейшее оказание медицинской помощи. К сожалению, единственным спасением в этом случае является полостная операция.

Симптоматика такого отравления выглядит так: собака не ложится, предпочитая стоять в болезненной позе, взгляд становится безжизненным, а шерсть резко становится тусклой. При обнаружении этих симптомов необходимо сразу же ехать в ветеринарную клинику, в любое время суток. Каждый час промедления может стоить питомцу жизни.

Ситуацию прокомментировал руководитель городской сети медиапорталов группы MOS.NEWS Сергей Масляков: «Для предотвращения таких отравлений, закон о защите животных необходимо встроить в уголовный кодекс и ввести уголовную ответственность за жестокое обращение с животными. Возможно, тогда домашние животные перестанут умирать у грумеров, вследствие соседских войн, в результате беспечности граждан, их извращённого любопытства и в прочих случаях, где просматривается преступный умысел человека».


";