Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Онищенко выступил против дополнительных ограничений в Москве

23 ноября, 2020, 16:00
Депутат рекомендовал посмотреть на работу по выявлению вируса в Китае.
Против дополнительных ограничений в Москве на фоне пандемии высказался Геннадий Онищенко, депутат Госдумы в интервью РИА «Новости». В подтверждение своих слов он рассказал об организации работы по определению инфекции в Китае.

За минувшие сутки на территории России выявили более 25 000 новых случаев. И теперь общее число инфицированных составило 2 114 502.

Политик заявил, что безотносительно вводить меры не следует. Нет необходимости в разработке чипов или ущемление прав на перемещение по транспортным картам.

Для пояснения свой точки зрения он привел в пример опыт Китая. В случае выявления инфицированных вводятся срочные очень жесткие меры, и проводится оперативное выявление больных. Район полностью изолируется, формируют возможный круг общения, производят отбор для выявления больных, санируют и отпускают. Именно так необходимо работать, резюмировал Онищенко.

Ранее LIVE24 сообщало, что инфекционист оценила введенные в России ограничения из-за COVID-19 Елена Малинникова считает, что принятые меры достаточны.


";