Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Пробывшую в носу 50 лет монету вытащили врачи у мужчины в Зеленограде

23 ноября, 2020, 13:23
После успешной операции пациент больше не испытывает проблем с дыханием.
Пресс-служба департамента здравоохранения Москвы сообщила АГН «Москва» о том, что в зеленоградской городской клинической больнице имени Кончаловского врачи извлекли из носа пациента монету, которая располагалась в нем более пятидесяти лет.

59-летний мужчина обратился к оториноларингологу с невозможностью дыхания через правую ноздрю на протяжении нескольких месяцев. После проведения компьютерной томограммы было обнаружено каменистое инородное тело, а ближе к носоглотке – круглый объект. Помимо этого врачи диагностировали искривление перегородки носа.

После проведенного обследования пациент вспомнил, что в возрасте 6 лет нечаянно протолкнул себе в нос копейку. Но не сообщил об этом родительнице, так как побоялся быть наказанным.

По словам врача-оториноларинголога Татьяны Михайловой, за столь большое количество времени вокруг инородного тела образовались каменистости (ринолит). Она добавила, что проблемы с дыханием воспринимались как следствие искривления перегородки, и только благодаря компьютерной томограмме удалось обнаружить настоящую причину.

Елена Непряхина совместно с командой врачей успешно провела полуторачасовую операцию. Монету удалили, а так же провели коррекцию искривленного участка.

Ранее LIVE24 сообщало, что в ухе девочки два дня пряталось от врачей агрессивное насекомое. Ребенок жаловался на неприятные ощущения в ушной полости


";