Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Горячая линия по обеспечению лекарством коронавирусных больных заработала в Подмосковье

18 ноября, 2020, 8:47
Жертвы инфекции смогут обратиться на нее по вопросу бесплатного обеспечения лекарственными средствами.
В Подмосковье начала свою работу горячая линия, предназначенная для решения вопросов обеспечения бесплатными лекарствами инфицированных COVID-19. Обратиться на нее можно по номеру 8 (495) 748-48-80, – сообщает глава ГБУ МО «Мособлмедсервис» Ирина Полетыкина.

Телефон предназначен для проходящих амбулаторное лечение пациентов, у которых подтверждено наличие коронавирусной инфекции. «На нее может обратиться каждый пациент в Московской области, проходящий лечение от COVID-19 на дому, если медицинский работник не выдал ему лекарственные препараты, согласно выбранной тактике лечения», – уточняет Полетыкина.

Звонки будут приниматься круглые сутки: с 8.00 до 18.30 обращение будет отработано оператором, в прочее время свой запрос можно записать на автоответчик. В рабочее время специалисты отреагируют на все оставленные сообщения.

Ранее LIVE24 сообщало, что в Московской области с инфицированными COVID-19 работают около 30 тысяч медиков. Власти продолжают увеличивать количество специалистов в регионе.


";