Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

В Подмосковье скорректировали нормативы стоимости муниципальных услуг

12 ноября, 2020, 14:28
Кроме того, были выведены новые направления, требующие финансирования.
Московская областная дума приняла в третьем чтении законопроект, актуализирующий нормативы стоимости предоставления муниципальных услуг, оказываемых за счет средств бюджетов муниципальных образований, – сообщает РИАМО.

Председатель комитета Мособлдуме по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике Вячеслав Крымов рассказал, что ведомство внесло корректировки в нормативы и методики расчетов: количество нормативов возросло на 25% и составило 80 единиц. Изменения вызваны необходимостью актуализировать величину и состав нормативов стоимости предоставления муниципальных услуг и организации транспортного обслуживания населения, а также природоохранной деятельности.

Так, четыре новых норматива касаются утилизации твердых коммунальных отходов: на содержание полигона ТКО, расположенного в границах городского округа и на обслуживание расположенных там установки обезвреживания горючих газов, станции обратного осмоса для очистки загрязненных стоков, а также на вывоз собранного фильтрата.

Законопроект «О внесении изменений в закон Московской области «О нормативах стоимости предоставления муниципальных услуг, оказываемых за счет средств бюджетов муниципальных образований Московской области, применяемых при расчетах межбюджетных трансфертов» получил поддержку большинства депутатов во втором и третьем чтениях.

Ранее LIVE24 сообщало, что в Подмосковье изменится порядок оплаты за вывоз мусора. В августе в «платежках» появились новые цифры.


";