Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

С 11 ноября в Подмосковье отменят льготы для студентов и граждан старше 65 лет

10 ноября, 2020, 13:55
Соответствующее постановление опубликовал губернатор Андрей Воробьев.
Жителям Подмосковья старше 65 лет и обладателям хронических заболеваний заблокируют социальные карты на срок с 11 по 29 ноября включительно. Также в регионе прекратят реализацию льготных билетов студентам ВУЗов и ССУЗов с 16 по 29 ноября, – соответствующее постановление губернатора области Андрея Воробьева опубликовано в понедельник.

Жителей МО старше 65 лет и имеющих хронические заболевания граждан обязали самоизолироваться со 2 по 15 ноября, однако позже Андрей Воробьев продлил ограничения до 29 ноября и вынес решение заблокировать социальные карты указанного кластера общества.

Ограничение на льготу коснется проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения, в городском и пригородном сообщении МО и наземном городском пассажирском транспорте города Москвы, Московском метрополитене и Малом кольце Московской железной дороги (МЦК).

Привилегия обучающихся в профессиональных образовательных учреждениях и ВУЗах также будет аннулирована с 16 по 29 ноября включительно. Но ограничения не коснутся лиц, совершающих трудовую и волонтерскую деятельность в медицинских организациях.

Для лиц, являющихся руководителями или сотрудниками, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения функционирования организаций, или работниками здравоохранения, предусмотрен механизм обратного действия. Для разблокировки их карт работодатель должен подать соответствующие документы в центральный исполнительной орган государственной власти Московской области специальной компетенции, осуществляющий исполнительно-распорядительную деятельность на территории Московской области в соответствующей сфере.

Кроме того, губернатор возложил на главное управление социальных коммуникаций и Минтранс Московской области обязанность обеспечить волонтеров транспортными картами за счет бюджета региона, для проезда в границах МО в период с 11 ноября по 29 ноября включительно.

Ранее LIVE24 сообщало, что губернатор Московской области Андрей Воробьев обязал досконально изучать все перебои в работе скорой помощи в регионе. Глава Подмосковья подчеркнул, что в регионе значительно увеличилось число экипажей скорой медицинской помощи, а также добавилось некоторое количество транспортных средств для неотложной помощи.


";