Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Жители и гости Подмосковья смогут отправиться в гастрономическое турне

04 ноября, 2020, 10:34
Об этом сообщает пресс-служба комитета по туризму Московской области.
Сообщение взывает к сердцу адресата через самый короткий путь. Гостей манят изысканными деликатесами – тут и ароматная пастила, и натуральные фермерские сыры, и виноградные улитки, и даже авторская кухня семьи самого Блока. «Выбирайте гастротур на свой вкус!» – приглашает комитет.

Ассортимент туров удовлетворит потребности любого гурмана. Заинтересованные люди смогут, например, погрузиться в «Сладкую Сказку Коломны» – так озаглавлено путешествие в Коломенский Посад. Там турист сможет провести время в обществе приготовленной по старинным рецептам пастилы, медовых вин и бальзамов. «На дорожку» посетителей напоят чаем в процессе театрализованного представления.

«Волшебный вкус Серебряного Века» – такое название носит посещение усадьбы Шахматово, где путника будут потчевать блюдами дворянской кухни, приготовленными по рецептам родителей Александра Блока. Помимо гастрономической части, в тур входит экскурс в историю семьи поэта.

В ассортименте также есть гастротур на экоферму, где можно вкусить не только фермерской еды, но и жизни – гостей накормят ремесленным сыром, покатают верхом на лошадях и предложат сделать фотосессию на память.

Самые утонченные посетители смогут удовлетвориться туром в «Улиточное царство и козье королевство». Здесь туристов ожидает мастер-класс по изготовлению козьего сыра, легкий перекус изысканными виноградными улитками, чай из настоящего самовара и посещение крокодиловой фермы (без дегустации).

Любителям же сладкого и элитного ведомство предлагает посетить производство Александровского сырка. Там можно подробно познакомиться с поэтапным сотворением лакомства. Гостям покажут удивительный процесс превращения травы в молоко, предложат продегустировать готовый продукт и подарят на память творожные сувениры.


";