Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Андрей Тихонов поддержал чемпионат по футболу среди уличных команд

24 июля, 2019, 18:03
Уличный футбол дает прекрасный шанс будущим спортсменам показать свой талант.
У Лиги РБ появился амбассадор — звезда московского «Спартака» и сборной России по футболу Андрей Тихонов. Легендарный футболист высказался в поддержку турнира и рассказал о пользе подобных соревнований для российского футбола.

Информационно-аналитический портал «РБ-Спорт» совместно с Любительской футбольной лигой проведут первый чемпионат по футболу среди уличных команд в четырех городах России: Калининграде, Краснодаре, Санкт-Петербурге и Москве.

В Лиге РБ примут участие 96 команд из разных уголков страны, а призовой фонд составит ₽1 млн. Целью проекта является поддержка и развитие массового спорта в России.

По словам именитого спортсмена, любой футболист когда-то начинал играть во дворе и мечтал пробиться на самый верх.

Тихонов в беседе с журналистами отметил, что уличный футбол дает прекрасный шанс будущим спортсменам показать свой талант, выразить себя на поле, как в команде, так и индивидуально.

Легендарный футболист отметил, что благодаря данному чемпионату любителей футбола появляется стимул — попасть в финал в столицу и представить нашу страну на международном турнире.

«Горячо поддерживаю проведение такого соревнования, которое принесет пользу не только российскому футболу, но и обществу в целом», — добавил Андрей Тихонов.


Напомним, восьмикратный чемпион России начал клубную карьеру еще в 1991 году. С тех пор Тихонов успел поиграть во многих известных клубах, включая «Спартак» и «Крылья Советов».

Финал чемпионата состоится 26 октября в российской столице на стадионе «Сетунь Парк». Помимо денежного приза, команда-победитель получит право представлять нашу страну на международном турнире и сразиться с сильнейшими командами мира.

Чтобы стать участником соревнования, капитану команды нужно заполнить заявку на официальном сайте Лиги РБ и получить письмо с подтверждением. На данный момент зарегистрировалось уже более 30 команд.


";