Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

После прививки у школьников из Подмосковья наблюдались побочные эффекты

21 октября, 2020, 11:20
Вакцинированные дети жаловались на боли в животе и слабость.
После плановой прививки от туберкулеза у школьников из подмосковного Чехова отмечались странные симптомы: вялость, головокружение и рвота.

Сообщения о побочных реакциях появились в социальных сетях, где родители развернули настоящую дискуссию. Так, симптомы недомогания были отмечены у учеников школы №9 и гимназии №7.

Родители считают, что партию «Диаскинтеста», которым вакцинировали ребят, необходимо отправить на экспертизу, а также сообщить в Росздравнадзор и администрацию города о случившемся.

К тому же, в переписке родители отметили странное поведение медиков и педагогов. По словам вакцинированных учащихся, после прививки практически сразу же они почувствовали себя плохо. Однако, никто из персонала школы не воспринял их жалобы всерьёз: детей посади на скамейки и ждали, пока им станет лучше.

Кроме того, никто из администрации учебных учреждений не сообщил родителям о случаях недомогания. В комитете образования Чехова сообщили, что у 4 школьников из 179 после прививки возникли побочные реакции.


";