Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.25
99.36

Ракова рассказала, как пройдет дистанционное обучение для московских школьников

16 октября, 2020, 13:59
Ученики 6-11 классов будут учиться из дома благодаря «Московской электронной школе».
В столице с 19 октября в школу будут ходить только ученики 1-5 классов. Учащиеся 6-11 классов перейдут на дистанционный формат обучения.

Для того, чтобы подобный процесс проходила более комфортно для всех его участников, педагоги решили воспользоваться инструментарием «Московской электронной школы» В платформе уже предусмотрели целый ряд обновлений, которые и будут способствовать более динамичному процессу учебы в изменившихся обстоятельствах.

По словам заместителя мэра по вопросам соцразвития Анастасии Раковой, чиновникам хорошо известен тот факт, что многие родители школьников очень переживают за предстоящую «дистанционку».

– В первую очередь, я хочу подчеркнуть тот факт, что на сей раз мы значительно лучше подготовлены к дистанционному обучению, чем прошлой весной, – объяснила она. – Тогда ни одна единственная платформа не была полностью готова для того, чтобы предоставить детям полноценные услуги для дистанционного обучения.

Ученикам просто приходилось пользоваться тем, что было.

Теперь же, по словам Раковой, все иначе.

– С периода окончания дистанционного образования прошедшей весной в Москве много изменилось, – рассказала руководитель. – Теперь в распоряжении школьников гораздо больше инструментов платформы.

Главным преобразованием МЭШ является сервис видео-конференц-связи, позволящий проводить уроки прямо из МЭШ – согласно не только расписанию, но и электронному дневнику.

Необходимости создавать какие-то сторонние ресурсы и ссылки алгоритм работы школы не подразумевает.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что в российские школы возвращается дистанционное обучение в российских школах возвращается. Прогнозы вирусологов начинают сбываться: пандемия коронавируса растянулась до нового эпидемиологического сезона. В стране наблюдается значительный подъем заболеваемости. Новый учебный год начался только месяц назад, а многие школы и вузы вновь переходят на дистанционное обучение. Причем некоторые учебные заведения закрылись полностью, их, конечно, очень мало, однако это не отменяет тот факт, что они есть.


";