Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

C 17 октября в Подмосковье запретили посещать бары и рестораны ночью

16 октября, 2020, 11:35
Губернатор столичного региона Андрей Воробьев сделал официальное заявление.
С 17 октября посещение баров и ресторанов в столичном регионе окажется под запретом. Соответствующее распоряжение уже подписал руководитель региона Андрей Воробьев.

Как следует из текста официального документа, все жители Подмосковья в период с полуночи до 8 утра не будут иметь права находиться в ночных клубах.

В сферу действия постановления входят такие места, как бары и рестораны, а также – караоке-клубы.

– Все те места, где проводятся массовые танцы, а также публично исполняются музыкальные произведения, посещать запрещено, – рассказали представители пресс-службы губернатора.

С 19 октября стартует обязательная идентификация посетителей ночных заведений в Москве. Каждый из пришедших должен будет отсканировать код для того, чтобы после перехода по специальной ссылке авторизоваться по номеру телефона или же посредством mos.ru.

В качестве дополнительной меры можно отправить СМС-сообщение – номер 7377. Подобную систему введут в 500 заведениях.

– Мы надеемся, что именно такие меры будут способны сдерживать процесс распространения коронавируса, – объяснил мэр столицы Сергей Собянин.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что более половины школ Подмосковья уйдут на каникулы с 26 октября.

– Школы с обучением по четвертям каждый год примерно в это же время завершают первую четверть. Родители могут не переживать: вся информация о датах проведения каникул размещена на сайтах школ и будет дополнительно продублирована в родительские чаты», — рассказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина.


";