Skip to main content
3 июля, 2025
$ 78.65
92.68

В Московской области появится научно-образовательный центр «Искусственный интеллект»

Презентация научно-образовательного центра мирового уровня (НОЦа) «Искусственный интеллект» прошла в рамках работы образовательного интенсива «Остров 10-22» в Сколковском институте техники и науки. Об этом LIVE24 сообщили в Министерстве инвестиций и инноваций региона.

Московский государственный областной университет, Технологический университет и Университет «Дубна» стали участниками НОЦа, а его партнерами – «Вертолеты России», «Биокад», «Росатом», РЖД и «Яндекс».

Специалисты будут заниматься выпуском экспортно-ориентированной продукции, а также развивать экспериментально-научную базу.

НОЦ позволит региону подготовить кадры мирового уровня за счет увеличения инфраструктуры для инновационной деятельности. В настоящее время в Московской области идет производство инновационной продукции на сумму более 384 миллиардов рублей в год.