Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

В Воскресенском районе Московской области полицейские уничтожили более тысячи кустов дикорастущей конопли

18 июля, 2019, 7:07
С помощью специальной техники путём скашивания и сжигания полицейские уничтожили очаг произрастания канабиса.
На территории Подмосковья проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Мак», которое направлено на выявление и ликвидацию незаконных посевов мака, конопли и других растений, содержащих наркотические вещества, очагов их дикого произрастания, а также перекрытие каналов незаконной транспортировки наркотических средств растительного происхождения.

«В ходе рейда сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Воскресенскому району возле одного из поселков обнаружен участок с дикорастущей коноплёй. По результатам исследования изъятые образцы растений содержат тетрагидроканнабинол и являются наркотическим средством – марихуаной», – сообщила LIVE24 начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

С помощью специальной техники путём скашивания и сжигания полицейские уничтожили очаг произрастания канабиса. Всего ликвидировано более тысячи кустов дикорастущей конопли.

Ранее сообщалось, что в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Мак» правоохранители уничтожили в Пушкинском районе Подмосковья более 1 гектара дикорастущей конопли.



";