Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Дорожные службы Подмосковья начали подготовку к зиме

14 сентября, 2020, 16:59
Министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексей Гержик рассказал о подробностях подготовительных работ.
Как сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексей Гержик, в столичном регионе все дорожные службы начали подготовку к работе в осенне-зимним режиме по содержанию автодорог.

Согласно предварительному плану, до конца сентября все единицы уборочной техники обязаны находиться в полной готовности к зимнему сезону.

– В муниципалитетах уже приступили к процессу подготовки к осеннее-зимнему сезону и начали переоборудовать спецтехнику и готовить противогололёдные материалы, – рассказал Гержик. – В этом сезоне полностью используют больше 3 000 единиц техники и 40 новых гусеничных и колесных мини-погрузчиков – для того, чтобы убирать тротуары региональной сети. При этом, к зиме подготовят больше 1 000 000 тонн материалов противогололедногй направленности. Закончить весь подготовительный процесс нужно до конца сентября.

Контроль за работами по осуществлению мер по зимнему содержанию на территории столичного региона будут осуществлять с непосредственным использованием автоматизированных программ – региональной информационно-навигационной системы, а также – системы контроля и планирования работ в сфере дорожной инфраструктуры.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что дороги Подмосковья убирают 400 спецмашин. Вице-губернатор Игорь Тресков подтвердил: «Дорожные работы уже идут полным ходом, вылетные региональные дороги после зимы постепенно расчищаются. На сегодняшний момент более 40% дорожной сети приведено в порядок».


";