Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Напомните детям правила поведения на дороге в Подмосковье

02 сентября, 2020, 12:28
С началом учебного года количество школьников в транспорте и на пешеходных переходах резко увеличилось.
Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры МО призвало родителей напомнить своим детям правила поведения на дорогах. Власти опасаются, что за время длительных каникул школьники забыли о повышенном дорожном трафике по утрам и начнут пренебрегать ПДД из-за спешки на урок.

На сайте ведомства появилась памятка о том, как правильно переходить дорогу и вести себя во время движения автомобилей. Рекомендуется, снимать наушники во время движения по пешеходному переходу, чтобы слышать приближающийся транспорт. Кроме того, в министерстве упомянули об опасности пересечения дорожной полосы в ночное время, когда видимость ухудшается.

Минтранс также призвал автомобилистов быть внимательнее на дорогах в учебное время. В первой половине сентября рядом с образовательными учреждениями будут дежурить сотрудники ГИБДД. Приближаясь к школе, водителям рекомендуется снизить скоростной режим и внимательно осматривать дорогу и все «слепые» зоны, чтобы не пропустить торопящегося пешехода.

Ранее LIVE24 сообщало о возможном скандале в российских школах из-за питания в столовых. Как оказалось, меню в каждом регионе разнится в зависимости от финансовых возможностей области. Однако эксперты считают, что больше всего родителей смутит разница не между Москвой и провинцией, а различия в питании внутри конкретного региона.


";