Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

В Подмосковье для «Диктанта Победы» подготовили свыше тысячи площадок

22 августа, 2020, 10:24
Некоторые из них располагаются в библиотеках и музеях.
Более чем на тысяче площадок будут писать «Диктант Победы» в Московской области.

В пресс-службе Минкультуры региона сообщили, что большинство площадок будут располагаться в общеобразовательных школах. Однако 40 из них разместятся в библиотеках и музеях. Так, средняя школа № 3 Наро-Фоминска, музей-заповедник «Бородинское поле» в Можайском городском округе и музей Зои Космодемьянской в деревне Петрищево.

3 сентября во всех муниципалитетах Подмосковья состоится Всероссийский исторический диктант о событиях Великой Отечественной войны. Людям предложат ответить на 25 вопросов, 5 из которых связаны с территориальной спецификой.

Отметим, для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться в специальном приложении и на сайте проекта диктантпобеды.рф. Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Российское военно-историческое общество, Российское историческое общество и партия «Единая Россия» выступают организаторами акции.

Напомним, ранее сообщалось, что Музей Победы открывается 16 июля. Новая масштабная экспозиция ‘Подвиг Народа’ построена в Музее Победы к 75-летию Победы.


";