Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

«Антимусорный рейд» провели на землях лесного фонда в Подмосковье

03 августа, 2020, 16:05
Лесной комитет составил множество протоколов и административных дел.
Комитет лесного хозяйства МО подвел итоги контрольных операций в лесах области под названием «Антимусорный рейд». Профилактические мероприятия проводились в период с 20 по 27 июля. Об этом сообщается на официальном сайте правительства МО со ссылкой на ведомство.

Так, всего за неделю сотрудники комитета провели 206 рейдов, в результате которых возбудили 48 административных дел и составили 34 протокола, отметила председатель ведомства Елена Казимир. Мероприятия проводились совместно с полицией и представителями местных администраций, а также в сопровождении журналистов и общественных лесных инспекторов.

В итоге, в «черный список» комитета попали Сергиево-Посадское и Московское учебно-опытное лесничества. В общей сложности, в обоих местах завели 15 административных дел и 11 протоколов.

Согласно действующему законодательству, за нарушение правил санитарной безопасности в лесах грозит предупреждение или штраф от 500 до 1 тысячи рублей. Однако для должностных лиц эта сумма вырастает от 1 тысячи до 2 тыс рублей, а для юридических – от 10 до 20 тысяч.

При этом сумма штрафа за каждое нарушение индивидуальна. Так, например, за загрязнение лесного массива сточными водами, химическими, радиоактивными или другими вредными веществами полагается штраф от 2 до 3,5 тысяч рублей для простых граждан. В зависимости от статуса человека сумма может меняться. В отдельных случаях деятельность юридического лица, например, могут приостановить на 90 суток.


";