Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Качество питьевой воды улучшат для 400 тыс. жителей Подмосковья

26 июня, 2020, 13:29
В столичном регионе в фазу реализации вступил проект «Чистая вода».
Как сообщили LIVE24 представители пресс-службы министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, в регионе 400 000 жителей будут иметь доступ к чистой питьевой воде. Подобная возможность появиться у них благодаря реализации программы «Чистая вода» на 2020 и 2021 годы.

– В рамках губернаторской программы уже ведется строительство 33 водозаборных узлов – на территории 8 муниципальных образований, – рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства Антон Велиховский. – В городском округе Орехово-Зуево проведут капремонт системы водоснабжения. Это позволит подключить потребителей к Восточной системе водоснабжения. В , в Коломенском закупят 16 новых станций обезжелезивания, а в Рузском приобретут 6 станций водоподготовки. Именно эти меры в будущем и станут залогом улучшения качества питьевой воды.

Помимо этого реконструкторские работы систем водоснабжения проводятся на водозаборном узле близ Волоколамского, Дмитровского, Дзержинского, Можайского городских округов, а также в Егорьевске и Луховицах.


";