Дефицит полезных ископаемых превышает 20 млн кубометров в Подмосковье
18 июня, 2020, 18:01
Заместитель председателя правительства Московской области – министр экологии и природопользования Дмитрий Куракин сообщил, что дефицит общераспространенных полезных ископаемых в Подмосковье составил свыше 20 миллионов кубометров. При этом необходимый потенциал для наращивания в регионе есть.
В текущем году в МО выдали 56 лицензий на пользование участками недр.
Ключевой проблемой считается удовлетворение спроса, так как он оценивается в 60-70 миллионов кубических метров, а добывается 40-45 миллионов.
Куракин подчеркнул, что технически регион способен нарастить объемы добычи. Наибольшее число месторождений приходится на Рузский и Дмитровский городские округа.
Однако любой карьер сопровождается социальное напряженностью, в связи с шумом и трафиком грузовиков.
Ранее LIVE24 сообщало, что в реку Городянку в Домодедово сливали неочищенную канализацию.
В текущем году в МО выдали 56 лицензий на пользование участками недр.
Ключевой проблемой считается удовлетворение спроса, так как он оценивается в 60-70 миллионов кубических метров, а добывается 40-45 миллионов.
Куракин подчеркнул, что технически регион способен нарастить объемы добычи. Наибольшее число месторождений приходится на Рузский и Дмитровский городские округа.
Однако любой карьер сопровождается социальное напряженностью, в связи с шумом и трафиком грузовиков.
Ранее LIVE24 сообщало, что в реку Городянку в Домодедово сливали неочищенную канализацию.
Подписывайтесь на Новости LIVE24.RU в Дзен.Новости и News.Google. Следите за главными и оперативными новостями России и Мира в нашем telegram-канале и ВК.
Лента новостей
22 февраля, 2025 13:48
22 февраля, 2025 13:26
22 февраля, 2025 13:17
22 февраля, 2025 13:06
22 февраля, 2025 12:51
22 февраля, 2025 12:46
22 февраля, 2025 12:33
22 февраля, 2025 11:55
22 февраля, 2025 11:14
22 февраля, 2025 11:01