Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Стандарт проведения ЕГЭ приняли в Подмосковье

03 июня, 2020, 13:12
Первые экзамены стартуют 3 июля.
Стандарт проведения ЕГЭ приняли в Подмосковье
© АГН Москва
Министр образования МО Ирина Каклюгина сообщила порядок проведения Единого государственного экзамена в регионе. Сдача первого экзамена для выпускников состоится 3 июля. В этот день ученики 11-х классов будут сдавать географию, информатику и литературу.

Несмотря на то, что все экзамены состоятся, в пунктах их проведения будут установлены санитарные правила для того, чтобы обезопасить учеников и педагогов от заражения вирусом. Во всех школах проведут генеральную уборку и дезинфекцию перед тем, как туда придут выпускники.

Также на входе в учреждение у учеников и организаторов ЕГЭ будут измерять температуру с помощью бесконтактных термометров. В каждом пункте проведения экзаменов установят дозаторы с антисептиками. Запуск учащихся будет осуществляться по строгому графику.

В классах также будет соблюдаться особая рассадка учеников. Парты расставят в шахматном порядке с соблюдением дистанции в 1,5-2 метра. Все организаторы будут проходить тестирование на коронавирус. При этом каждый из них будет встречать выпускников в средствах индивидуальной защиты.


";